rubeen

17.06.2026 Тринадцатый день в дневном воспитательно – оздоровительном лагере «STEAM» ГУО «Гимназия №1 имени Т.А.Гриченка г.Волковыска».

Традиционно день начался с бодрой зарядки и линейки. Минутка здоровья «Беречь здоровье нужно с детства» очередной раз показала, как важно сохранять своё здоровье, делать для этого всё возможное. И ребята с большим удовольствием приняли участие в мастер-классе «Подарки маме своими руками». Изготовили замечательные цветы своим мамам.

Для воспитанников лагеря была организована экскурсия в Комитет судебных экспертиз. Ребята заглянули в кабинеты и лаборатории, в которых эксперты исследуют наркотические средства, спирты, отпечатки пальцев и различные документы. Дети смогли задать все интересующие их вопросы.

Сегодня для ребят прошел час памяти «Помнить и не забывать», посвященный геноциду беларусского народа в годы Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с важнейшими фактами преступлений против детей со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Ответственной войны. Это произвело очень сильное впечатление на детей.

Не оставило равнодушных мероприятие «Мафия». Все с удовольствием принимали участие.

День продолжился проведением подвижных игр на свежем воздухе.